© Seelbach International GmbH                                                                                                                                                                                Impressum  |  AGB  |  Datenschutz  |
Über uns Gegründet wurde Seelbach Werkzeuge im Jahr 1984 als familiengeführtes Ingenieurbüro mit einer neuen Entwicklung von Diamant- Vollbohrern für die Natursteinbearbeitung. Im Verlauf der weiteren Tätigkeit wurden dazu passende Bohrgeräte entwickelt. Nach Umwandlung in eine GmbH im Jahr 1990 wurden die Aktivitäten auf die Bodenbearbeitung von Naturstein und Terrazzo ausgeweitet. Nach Übernahme der Vertretung der Firma HTC, Schweden im Jahr 1994 konnten neue Kunden im Bereich Untergrundvorbereitung auf Industrieböden gewonnen werden. Dieser Geschäftsbereich wurde kontinuierlich mit neuen Entwicklungen auf dem Werkzeugsektor und dem Oberflächenschutz von zementären Bodenbelägen ausgebaut. Die Geschäftsführung der Seelbach International GmbH wird heute von den beiden Gesellschaftern Uwe Lindemann (kaufm. Leitung) und Thomas Wolf (techn. Leitung) durchgeführt.
Produktübersicht
Kontakt
SEELBACH Kunden-Info Hier finden Sie immer aktuelle Neuentwicklungen, Informationen und Angebote.
Kaufmännische Geschäftsleitung Herr Uwe Lindemann Tel.: +49 (0) 26 64 - 91 28 -0 ulindemann@seelbach-international.com
Technische Geschäftsleitung Herr Thomas Wolf Tel.: +49 (0) 26 64 - 91 28 -28 twolf@seelbach-international.com
Technische Beratung und Vertrieb Herr Julien Wolf Tel.: +49 (0) 171 633 01 02 jwolf@seelbach-international.com
Technische Beratung, Vertrieb (Innendienst) Herr Manfred Klafczenski Tel.: +49 (0) 26 64 - 91 28 -153 mklafczenski@seelbach-international.com
Assistentin der Geschäftsleitung und Vertriebsinnendienst Frau Olivera Borkovac Tel.: +49 (0) 26 64 - 91 28 -12 oborkovac@seelbach-international.com
Einkauf Herr Daniel Borkovac Tel.: +49 (0) 26 64 - 91 28 -151 dborkovac@seelbach-international.com
Auftragsannahme und Vertieb (Innendienst) Herr Nico Hoppe Tel.: +49 (0) 26 64 - 91 28 -25 nhoppe@seelbach-international.com
© Seelbach International GmbH Impressum  |  AGB  |  Datenschutz
Über uns Gegründet wurde Seelbach Werkzeuge im Jahr 1984 als familiengeführtes Ingenieurbüro mit einer neuen Entwicklung von Diamant-Vollbohrern für die Natursteinbearbeitung. Im Verlauf der weiteren Tätigkeit wurden dazu passende Bohrgeräte entwickelt. Nach Umwandlung in eine GmbH im Jahr 1990 wurden die Aktivitäten auf die Bodenbearbeitung von Naturstein und Terrazzo ausgeweitet. Nach Übernahme der Vertretung der Firma HTC, Schweden im Jahr 1994 konnten neue Kunden im Bereich Untergrundvorbereitung auf Industrieböden gewonnen werden. Dieser Geschäftsbereich wurde kontinuierlich mit neuen Entwicklungen auf dem Werkzeugsektor und dem Oberflächenschutz von zementären Bodenbelägen ausgebaut. Die Geschäftsführung der Seelbach International GmbH wird heute von den beiden Gesellschaftern Uwe Lindemann (kaufm. Leitung) und Thomas Wolf (techn. Leitung) durchgeführt.
SEELBACH Kunden-Info Hier finden Sie immer aktuelle Neuentwicklungen, Informationen und Angebote.
Download
Produktübersicht
Kontakt
Kaufmännische Geschäftsleitung Herr Uwe Lindemann Tel.: +49 (0) 26 64 - 91 28 -0 ulindemann@seelbach-international.com
Technische Geschäftsleitung Herr Thomas Wolf Tel.: +49 (0) 26 64 - 91 28 -28 twolf@seelbach-international.com
Assistentin der Geschäftsleitung und Vertriebsinnendienst Frau Olivera Borkovac Tel.: +49 (0) 26 64 - 91 28 -12 oborkovac@seelbach-international.com
Einkauf Herr Daniel Borkovac Tel.: +49 (0) 26 64 - 91 28 -151 dborkovac@seelbach-international.com
Technische Beratung und Vertrieb Herr Julien Wolf Tel.: +49 (0) 171 633 01 02 jwolf@seelbach-international.com
Technische Beratung, Vertrieb (Innendienst) Herr Manfred Klafczenski Tel.: +49 (0) 26 64 - 91 28 -153 mklafczenski@seelbach-international.com
Auftragsannahme und Vertieb (Innendienst) Herr Nico Hoppe Tel.: +49 (0) 26 64 - 91 28 -25 nhoppe@seelbach-international.com